Санаторий «Надежда»

Подробная информация о туре

Расположение:
расположен в самом центре курортной зоны г. Ессентуки.

Период функционирования:
круглогодичного действия.

Вместимость:
100 мест.

Адрес:
г. Ессентуки, ул. Баталинская, 11А.

Основной лечебный профиль:
заболевания органов пищеварения, желчевыводящих путей, печени, обмена веществ, нервной системы, костно-мышечной системы, заболевания кожи, гинекологические и урологические заболевания.

Лечебная база:
санаторий "Надежда" лебебно-профилактического учреждения "Ессентукская бальнеолечебница" является одним из подразделений бальнеолечебницы, куда входят: Грязелечебница, две водолечебницы, механотерапия, три питьевые галереи. Бальнеогрязелечебница имеет высшую квалификационную категорию, лицензию и сертификат. В санатории "Надежда" используются углекислые минеральные, углекислые сероводородные ванны, щелочные и масляные ингаляции, гинекологическое орошение, промывание и орошение кишечника минеральной водой и грязевой "болтушкой", микроклизмы, орошение лица, полоскание горла, десневое орошение, электростимуляцию мышц и коррекцию фигуры, естественные углекислые и искусственные радоновые ванны, комплекс лечебных процедур из радоновой воды, подводный душ-массаж, плавание в бассейне, жемчужные и хвойно-жемчужные ванны, общий, гинекологический и урологический массаж, электростимуляция и др. В проктологическом отделении делают промывание, орошение кишечника, а также микроклизмы.

Природный лечебный фактор:
в лечении используется Тамбуканская грязь, углекисло-минеральная и углекисло-сероводородная минеральная вода. Высокое качество лечения достигается в результате приема внутрь целебных минеральных вод Ессентуки № 4, № 17, и "Новая", галереи которых расположены рядом с санаторием.

Размещение:
отдыхающие санатория "Надежда" располагаются в четырехэтажном здании. Все номера с удобствами (душ или ванна, туалет).

  • Одноместные и двухместные номера;
  • двухкомнатные номера "люкс" (с телевизором, холодильником, электрочайником).

На каждом этаже имеются уютные холлы с мягкой мебелью и цветными телевизорами, имеются бытовые комнаты.

Расчетный час:
08-00

Питание:
Трехразовое диетическое по системе "заказ-меню".

Дети:
принимаются с 4 лет.

Досуг:
предлагается обширная программа культурно-массовых мероприятий, просмотр художественных фильмов, танцевальные вечера, имеется библиотека, караоке. Санаторий "Надежда" организует экскурсии в Теберду и Домбай, к подножью Эльбруса и на Медовые водопады, по городам Кавказских Минеральных Вод.

Звоните!

8(928) 347-25-20

Наши преимущества

Мы на рынке уже более 90 лет и за это время накопили очень большой опыт в туристическом деле.

Связаться с нами

Любым удобным для Вас способом


Трамвай № 1, 3, 4, 5, 8 остановка "Цветник"; маршрутное такси № 1 остановка "Цветник".