Санаторий «Ставрополье»

Подробная информация о туре

Расположение:
расположен в центре города Ессентуки на площади 5 га, в 100м от лечебного парка, где находятся бюветы питьевых минеральных источников "Ессентуки-№4", "Ессентуки-№17", "Ессентуки-Новая", грязелечебница. Функционирует с 1986 года.

Период функционирования:
круглогодичного действия.

Вместимость:
450 мест.

Адрес:
г. Ессентуки, ул. Садовая, дом 19.

Основной лечебный профиль:
лечение болезней органов пищеварения и обмена веществ (сахарный диабет).

Дополнительный лечебный профиль:
болезни верхних дыхательных путей, болезни почек и мочевыводящих путей, гинекологические заболевания, болезни костно-мышечной системы, болезни нервной системы, заболевания кожи.

Диагностическая база:
лазеро- и амплепульсотерапия, минеральные ванны, подводный душ-массаж, лечебные души (Шарко, циркулярный, восходящий и веерный), электрогрязевое и физиотерапевтическое отделения, клинические исследования, ЭКГ, ректоромоноскопия, ингаляторий, индуктометрия, рентген, микроклизмы, гинекологические орошения, эндоскопические, ультразвуковые, радиоизотопные исследования, кишечные промывания минеральной водой, ванны из густого экстракта корня солодки.

Лечебная база:
функционируют все необходимые лечебно-диагностические кабинеты: лаборатории, ванное отделение, где наряду с ваннами отпускаются лечебные души, подводный душ-массаж, электрогрязевое и физиотерапевтическое отделения, зал ЛФК, ингаляторий, бассейн с сауной. Основные процедуры отпускаются в стенах здравницы: хвойно-жемчужные ванны, электрогрязь, ингаляции, водолечение. В числе 57 аппаратов, установленных в отделении физиотерапии, немало новинок: лазеро- и амплипульстерапия, лечение токами низкой и крайне высокой частоты, индуктотермией. Осуществляется обследование с помощью самых современных методов диагностики, включая эндоскопические, ультразвуковые, радиоизотопные методы исследования.

Узкие специалисты:
эндокринолог, уролог, невропатолог, лор-врач.

За дополнительную плату:
услуги стоматолога, массаж, мануальная терапия.

Природный лечебный фактор:
целебные воды, благоприятный климат, чистейший воздух, а также очень полезная грязь озера Тамбукан (тип грязи: сульфидноиловые) – все это оказывает благоприятное влияние на организм человека. Санаторий "Ставрополье" находится в нескольких метрах от питьевых галерей с целебными минеральными водами - знаменитыми "Ессентуками" (углекисло-минеральная и углекисло-сероводородная).

Размещение:
в его комплекс санатория "Ставрополье" входят: 12-этажный спальный корпус, оснащенный лифтами, 2-этажный лечебный корпус. Корпуса соединены теплым переходом со столовой и клубом.

  • Одноместные номера: ТВ, холодильник, все удобства, балкон.
  • Двухместные номера: удобства, балкон, без холодильника и ТВ.
  • Двухместные "полулюксы": удобства, ТВ, холодильник, балкон.
  • Двухместный 2-х комнатный "люкс": гостиная, спальня, все удобства, холодильник, ТВ.

Для приема детей без родителей на втором этаже предусмотрены 4-х местные номера (удобства в номере, ТВ в холле).
На каждом этаже гладильная доска. Смена белья – 1 раз в 10 дней, уборка номера – ежедневно.

Расчетный час:
08-00

Питание:
трехразовое диетическое питание по заказному меню.

Дети:
принимаются с 4 лет. С детьми в санатории работают профессиональные педагоги, врачи, воспитатели.

Спортивно-оздоровительная база и досуг:
к услугам отдыхающих библиотека с читальным залом, спортивные оздоровительные площадки, теннисный корт, Бассейн (18х6 м.), летняя танцевальная площадка с эстрадой.

Сервис:
телефоны-автоматы, установленные в вестибюле, гости здравницы могут совершить экскурсии в соседние города-курорты: Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, по заповедным сказочно-красивым уголкам Кавказа (Приэльбрусье, Домбай, Теберда, Чегемские водопады, Голубые озера).

Звоните!

8(928) 347-25-20

Наши преимущества

Мы на рынке уже более 90 лет и за это время накопили очень большой опыт в туристическом деле.

Связаться с нами

Любым удобным для Вас способом


Трамвай № 1, 3, 4, 5, 8 остановка "Цветник"; маршрутное такси № 1 остановка "Цветник".