Детский санаторий им. Н.К. Крупской

Подробная информация о туре

Расположение:
детский санаторий им Крупской - это одна из старейших детских здравниц, которая открылась в 1929 году. Он расположен на склоне горы Железной в городе Железноводск.

Период функционирования:
круглогодичного действия.

Вместимость:
175 мест.

Адрес:
г. Железноводск, ул. Семашко, 6.

Основной лечебный профиль:
гастроэнтерология, нефроурология, а также заболевания желудочно-кишечного тракта и почек.

Дополнительный лечебный профиль:
заболевания органов дыхания.

Диагностическая база:
клиническую, биохимическую лаборатории, кабинеты: PH-метрии, функциональной диагностики, рентгенологический, ректороманоскопии.

Лечебная база:
охранительный режим дня, лечебное питание, климатолечение, лечебная физкультура, наружное и внутреннее применение минеральных вод, грязелечение, аппаратная физиотерапия и другие специализированные методы лечения.
В основе лечебного процесса лежит бальнеолечение. При этом используются уникальные углекислогидрокарбонатные
сульфато-натриево-кальциевые воды железноводских источников. Прием минеральной воды непосредственно из источников (Славяновского, Смирновского) является основным видом лечения больных гастроэнтерологического профиля. Минеральные воды этих и других источников железноводского курорта используются также для кишечных процедур, тюбажей и наружного применения минеральных вод в виде ванн.
Физиотерапевтическое отделение имеет кабинеты: светоэлектролечения, ультразвуковой терапии, микроволновой терапии, электрогрязи.
Постоянно функционирует кабинет кислородного коктейля.
Прекрасно оборудован стоматологический кабинет и кабинет галотерапии.
В кабинете электросна также применяется сон на свежем воздухе в сочетании со специализированными методами лечения. В отделении лечебных ванн для лечения сопутствующей патологии применяются хвойные, морские, сероводородные и нафталановые ванны.

Природный лечебный фактор:
основой гидроминеральной базы санатория являются уникальные углекислогидрокарбонатные сульфато-натриево-кальциевые воды железноводских источников. Они являются единственными в мире термальными кальциевыми водами.

Размещение:
Санаторий им. Крупской состоит из двух пятиэтажных корпусов, оснащенных лифтами и столовой и соединенных между собой переходами.
Дети размещаются в трех- и пятиместных палатах с частичными удобствами.
На этаже – душ, с/узел, мягкая мебель, телевизор, холодильник.
Смена белья – 1 раз в 7 дней.

Расчетный час:
08-00

Питание:
четырехразовое диетическое. Разработаны и применяются семидневные меню по лечебным диетам с учетом возраста и характера заболеваний.

Дети:
принимаются от 5 до 14 лет.

Досуг:
библиотека, киноконцертный зал на 200 мест, экскурсии, дискотека, игротека, аэробика, спортзал, настольный теннис, тренажеры, проводятся консультации по школьной программе для учащихся, тематические сборы и вечера, массовые игры, концерты художественной самодеятельности, работают кружок "Умелые руки", детский кукольный театр.

Звоните!

8(928) 347-25-20

Наши преимущества

Мы на рынке уже более 90 лет и за это время накопили очень большой опыт в туристическом деле.

Связаться с нами

Любым удобным для Вас способом


Трамвай № 1, 3, 4, 5, 8 остановка "Цветник"; маршрутное такси № 1 остановка "Цветник".