Санаторий «Ленинские скалы»

Подробная информация о туре

Санаторий «Ленинские скалы» Расположение:
Санаторий "Ленинские скалы" расположен в курортной зоне г. Пятигорск, на обширном плато у подножия горы Машук. На территории санатория "Ленинские скалы" работает канатная дорога. Рядом с санаторием расположены минеральные источники и Верхняя радоновая лечебница.

Период функционирования:
Круглогодичного действия.

Вместимость:
Летом – 720 мест.
Зимой – 300 мест.

Адрес:
г. Пятигорск, гора Казачка.

Основной лечебный профиль:
заболевания костно-мышечной системы, органов пищеварения, нарушение обмена веществ (заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, различные виды аллергии), гинекологические и урологические заболевания (мужское и женское бесплодие, снижение половой потенции).

Диагностическая база:
клиническая, биохимическая, иммунологическая, бактериологическая, ПЦР-лаборатория для диагностики урологических, гинекологических скрытых инфекций (восемь инфекций), морфологическая лаборатория, лаборатория гормональных исследований, эндоскопия, ультразвук, рентген, функциональная диагностика сердечно-сосудистых заболеваний.

Лечебная база:
гастроэнтерологическое отделение (лечение всех заболеваний пищевода, желудка и кишечника), региональным аллерго-иммунологическое отделение (лечение всех видов аллергии), эндокринологическое отделение (лечение заболеваний щитовидной железы и сахарного диабета), неврологическое отделение (лечение заболеваний центральной и периферической нервной системы), реабилитационное отделение - оказание медицинской, санаторно-курортной, реабилитационной помощи больным, перенесшим различные виды травм (производственные травмы, увечья, последствия травм внутренних органов, черепно-мозговых травм и т.д.).
различные виды ванн, грязевые аппликации, различные виды массажа, ингаляции, ЛФК в плавательном бассейне, радоновый душ, физиопроцедуры, электрогрязь.

Узкие специалисты:
уролог, гастроэнтеролог, гинеколог, хирург, невролог, нейрохирург, мануальный, терапевт, эндокринолог, травматолог-ортопед, аллерголог-иммунолог, иглорефлексотерапевт, онколог, отоларинголог, психотерапевт, окулист, терапевт. С детьми работает врач-логопед.

За дополнительную плату:
1. ПЦР-диагностика урогенитальных инфекций

  • хламидиоза
  • уреаплазмоза
  • микоплазмоза
  • гарднереллеза
  • определение цитомегаловируса
  • определение вируса герпеса П

2. Иммунограмма
3. Определение аллергенспецифических антител.

  • эндокринологические методы исследования (ГДФС, RRS)

4. Гормональные исследования.

  • тесты для диагностики функции щитовидной железы
  • тесты для репродуктивной эндокринологии (половые гормоны)
  • тесты для диагностики функции коры надпочечников
  • цитологическое исследование пунктатов щитовидной железы

5. Кольпоскопия.
6. Внутривенное капельное введение лекарственных препаратов
7. Лазеротерапия урологических заболеваний
8. Мануальная терапия (если не предусмотрена в путевке)
9. Су-джок терапия
10. Иглорефлексотерапия (если не предусмотрена в путевке)
11.Зубопротезирование.
Лечение осуществляется как на базе санатория в семиэтажном лечебном корпусе, так и в городских бальнеогрязелечебницах, куда лечащиеся доставляются транспортом санатория "Ленинские скалы".

Природный лечебный фактор:
Многочисленные минеральные и радоновые источники (хлоридно-натриевые, слабо-сульфидные, радиоактивные, высокотермальные), целебная грязь озера Тамбукан в сочетании с умеренно-континентальным климатом и чистый горный воздух, – все это оказывает благотворное воздействие на организм человека.

Отделение "Мать и дитя":
Детское отделение санатория организовано в 1968 г, что свидетельствует о большом опыте работы персонала с детьми. В отделении дети организовано получают санаторно-курортное лечение в соответствии с медицинскими показаниями по любому профилю заболеваний (неврологический, гастроэнтерологический, аллерго-иммунологический, эндокринологический, лор-болезни, заболеваний органов дыхания, и т.д.)
Приоритетным в лечении маленьких пациентов является климатолечение, терренкур, бальнеотерапия (минеральные ванны), грязелечение, ингаляции, лечебная физкультура, физиотерапевтические процедуры, механотерапия, массаж.
В санатории имеются все необходимые лечебно-диагностические кабинеты, оснащенные современной аппаратурой. Работают опытные специалисты, кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории. Проводят консультации профессора. Постоянно ведется работа по разработке и внедрению. Новых методик диагностики и лечения в сотрудничестве с НИИ Курортологии.
Для оздоровления детей применяется индивидуальный лечебных режим, диетическое четырехразовое питание.
В отделении "Мать и дитя" круглый год работает средняя школа по общеобразовательным программам 1-11 классов. Преподавательский состав, в том числе психолог с педагогическим образованием, имеет опыт работы с детьми в условиях санатория.Прекрасно организован досуг детей: экскурсии по достопримечательным местам, посещение музеев, выставок.

Размещение:
В двух спальных корпусах на 300 мест размещается отделение "Мать и дитя", Два других спальных корпуса с одно-, двух- и трехместными номерами — для взрослых.
1 корпус (отделение "Мать и дитя") — заболевания органов пищеварения, эндокринные заболевания, аллергические и неврологические заболевания;
3 корпус — реабилитация больных, перенесших различные травмы, болезни костно-мышечной системы, заболевания нервной системы и опорно-двигательного аппарата, периферических сосудов, аллергические заболевания;
4 корпус — заболевания мужской и женской половой сферы, эндокринные заболевания, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет.

  • Одно-, двух-, трехместные номера;
  • одноместные улучшенные номера (с телевизором и холодильником);
  • двухкомнатные двухместные номера (с телевизором и холодильником).
  • 2-местный 2-комнатный номер “люкс”
  • Отделение "Мать и дитя"

Уборка номера ежедневно. Смена белья 1 раз в неделю.

Расчетный час:
8.00

Питание:
Трехразовое диетическое и по системе "меню-заказ".

Дети:
от 4 до 18.

Спортивно-оздоровительная база:
теннисный корт, волейбольная площадка, бассейн для занятий ЛФК, тренажерный зал, сауна

Досуг:
клуб, киноконцертный зал, танцевальный зал, библиотека,

Звоните!

8(928) 347-25-20

Наши преимущества

Мы на рынке уже более 90 лет и за это время накопили очень большой опыт в туристическом деле.

Связаться с нами

Любым удобным для Вас способом


Трамвай № 1, 3, 4, 5, 8 остановка "Цветник"; маршрутное такси № 1 остановка "Цветник".