Пансионат «Искра»

Подробная информация о туре

Расположение:
Санаторий "Искра" расположен в центре г. Пятигорск, в парке "Цветник", в одной из старейших здравниц курорта - Курортной поликлинике имени Н.И. Пирогова.

Период функционирования:
Круглогодичного действия.

Вместимость:
200 мест.

Адрес:
г. Пятигорск, ул. К. Маркса, 7.

Основной лечебный профиль:
Болезни костно-мышечной системы, заболевания органов пищеварения, болезни нервной системы, болезни мочеполовой системы, болезни периферических сосудов, заболевание органов дыхания, болезни уха, горла, носа, аллергические и кожные заболевания, педиатрия.

Лечебно-диагностическая база:
В лечебной практике используются 55 видов бальнеопроцедур, разработанных Пятигорским научно-исследовательским институтом курортологии. Бальнеопроцедуры назначаются в виде общих и местных ванн, вытяжений позвоночника в радоновой и серной воде, грязевых аппликаций, электрогрязи, грязевых тампонов, гинекологических орошений, сифонных промываний кишечника, микроклизм с минеральной водой. Для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта обязательно назначается питьевое лечение водой минеральных источников, которых в г. Пятигорске около 30, а также диетическое нормированное питание. Совершенно новые виды процедур - лечение различными видами коктейлей на основе лекарственных растений, ингаляции с эфирными маслами растительного происхождения; пенные ванны из экстракта корня солодки, которые помогают страдающим аллергическими, дерматологическими заболеваниями, окажут стимулирующее действие на иммунную систему организма. В санатории применяется современная диагностическая аппаратура - ультразвуковая, эндоскопическая и др. Стоматологическое отделение предложит Вам все виды лечения и современного протезирования с применением материалов зарубежного производства, на современном медицинском оборудовании.

За дополнительную плату:
мануальная терапия, иглорефлексотерапия, лазеротерапия, иридодиагностика, лечебная косметология, телевизионная инфраскопия.

Природный лечебный фактор:

  • Углекисло-хлоридно-гидрокарбонатно-сульфатно-натриево-кальциевые холодные, теплые и горячие нарзаны с высокой газонасыщенностью и концентрацией солей от 5,2 гр./л. до 7,6 гр./л.
  • Углекисло-сероводородные-хлоридно-гидрокарбонатно-сульфатные-натриево-кальциевые воды с концентрацией солей 5,3 гр./л, и терапевтически активной концентрацией сероводорода 10-15 мг/л.
  • Углекисло-сероводородная вода хлоридно-гидрокарбонатного-натриевого состава.
  • Радоновые воды различной концентрации от 36,4 нКи/л (Нижняя радоновая лечебница) до 182 нКи/л (Верхняя радоновая лечебница).
  • Лечебные грязи с озера Большой Тамбукан с донными отложениями. Тип грязи: сульфидно-иловая.


Размещение:

  • Однокомнатные одноместные номера со всеми удобствами, с телевизором и холодильником.
  • Однокомнатные двухместные номера со всеми удобствами.
  • Двухкомнатные двухместных номера "люкс" со всеми удобствами, телевизором и холодильником.

Все номера с балконами.

Питание:
Дежурное меню, заказное, "шведский стол", диетпитание: 7 диетических столов.

Дети:
от 4 до 14 лет, а так же групп детей школьного возраста на период школьных каникул.

Спортивнооздоровительная база:
зал механотерапии, волейбольная площадка, зал ЛФК, кабинет лечебной косметологии.

Сервис:
магазины, прокат, парикмахерская, пункт проката, сейф для хранения ценностей, отделение связи, ремонт и пошив одежды.

Досуг:
библиотека, читальный и танцевальный зал, буфет, видеобар, кафе. К услугам отдыхающих экскурсионные бюро с обзорными экскурсиями по городам КМВ.

Звоните!

8(928) 347-25-20

Наши преимущества

Мы на рынке уже более 90 лет и за это время накопили очень большой опыт в туристическом деле.

Связаться с нами

Любым удобным для Вас способом


Трамвай № 1, 3, 4, 5, 8 остановка "Цветник"; маршрутное такси № 1 остановка "Цветник".