Бермамыт (Джиппинг)

Подробная информация о туре

Плато Бермамыт, сталактитовые пещеры

А вы встречали рассвет в горах Кавказа? Теперь у Вас есть такая возможность! Мистическое плато Бермамыт - русский Гранд-каньон и лучшая панорамная точка в регионе.

Наши внедорожники доставят Вас на лучшее панорамное плато, находящееся в 15 км. от г. Эльбрус, место, где М. Ю. Лермонтов писал свой знаменитый "Вид на Эльбрус", а Н. Ярошенко - "Шат-Гору".

Десять часов захватывающего путешествия пролетят незаметно: каньоны Скалистого хребта, скалы-останцы и висячие камни на фоне снежных вершин, пушистые облака под ногами... Большая часть маршрута проходит по высокогорным альпийским лугам, где среди удивительного горного разнотравья и цветочных ароматов, еще встречаются табуны диких лошадей, а скифские курганы хранят тайны былых веков. На рассвете, если повезет, можно наблюдать природное явление "Броккенский призрак". Увидеть свое отражение в небе считается большой удачей!

И это еще не все! На выбор, можно посетить Медовые водопады, старый Аул, где готовят потрясающий сыр или сталактитовые пещеры, и Вы на время превращаетесь в спелеологов. Специальное обмундирование поможет обследовать пять горизонтальных пещер и два грота, общей протяженностью 350 метров, и увидеть темные, белые, розовые сталактиты и сталагмиты, подземный водопад и озера.

Прекрасный, затерянный в горах уголок дикой природы, не обезображенный человеческим присутствием, откроет Вам свои тайны. На обед возможно приготовление шашлыка и форели.

Звоните!

8(928) 347-25-20

Наши преимущества

Мы на рынке уже более 90 лет и за это время накопили очень большой опыт в туристическом деле.

Связаться с нами

Любым удобным для Вас способом


Трамвай № 1, 3, 4, 5, 8 остановка "Цветник"; маршрутное такси № 1 остановка "Цветник".