Дербент

Подробная информация о туре

Центральное бюро путешествий предлагает новый уникальный туристический маршрут в Дагестан.  

1 день.Пятница. Выезд из Пятигорска, увлекательная дорога проходит через Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию, Чечню. Посещение самого большого каньона мира-Сулахского каньона, посещение Сулахской ГЭС, приезд в гостиницу (первая линия побережье Каспийского моря) отдых купание свободное время. 

2 день.Суббота 09:00 завтрак 

09:30 Экскурсия по Дербенту :крепость Нарын-Кала-Всемирное наследие, охраняется ЮНЕСКО, Обзорная по городу пешеходная старая часть (городу 5000 лет), самый древний живой город мира, Джума-Мечеть (1200 лет), Девичьи бани, Музей Петра Великого, конечно восточная чайхана. При желании экскурсанты за дополнительную плату посещают кафе с национальной кухней, как известно Дагестан славиться своей рыбой и икрой у наших туристов будет возможность все это оценить. 

С 17:00 Свободное время 

3 день Воскресенье  09:00 завтрак 

Свободное время купание 

13:00 выезд обратно 

На обратном пути экскурсанты посещают бархан Сырыкум (проходили съемки Белое солнце пустыни), единственный Бархан в России, огромная гора посредине зеленой долины из песка, фотосессия, почувствуете себя бедуинами. Путь домой. 

Краткая справка: 

Дербент основан в 438 году н. э. как персидская крепость, состоящая из расположенной на холме цитадели (Нарын-кала) и двух идущих от неё к морю каменных стен, которые запирали узкий (3 км) проход между морем и горами Кавказа и ограждали с севера и юга территорию города. Центральный пункт программы - крепость Нарын-Кала, возвышающаяся над городом. Ей восхищались Марко Поло, Афанасий Никитин, Александр Дюма, Пётр I, а 15 июля 2006 года её посетил и Владимир Путин. Вы прикоснетесь к крепостным стенам толщиной 4 метра, увидите древний водопровод (3 таких водопровода до сих пор снабжают жителей города чистейшей родниковой водой). 

Джума-мечеть - главная и самая старая в городе (VIII век), крупнейшая шиитская мечеть в России. Согласно некоторым арабским источникам, она входит в пятерку самых древних мечетей в мире. 
Дербент - самый южный город Российской Федерации. Вот оно, ваше знакомство с Каспием - самое большое озеро в мире! Морем его нарекли римляне, которые выпили воды из озера, и она оказалась соленой. Дербент известен своими игристыми винами, которые тут начали выпускать ещё в XIX веке, прекрасными коньяками и немыслимой красоты старинными улочками. 

Совершенно другой красотой вас поразит Сулакский каньон, который мы включили в программу экскурсии. Сулакский каньон - один из самых глубоких в мире. Его протяженность - 53 километра, глубина достигает до 1920 метров. Это на 120 метров глубже знаменитого каньона. Каньон - лишь обрамление для Чирке́йской ГЭС. Это самая мощная гидроэлектростанция на Северном Кавказе. Имеет вторую по высоте плотину в России, которая оснащена 4 радиально-осевыми агрегатами, рассчитанными на напор воды в 170 м. Напорные сооружения, образуют водохранилище емкостью почти 3 кубических километра и площадью водной глади 42,2 квадратных километра. Минеральный состав дна придает воде водохранилища изумительный бирюзово-лазурный оттенок. Прогулка по водохранилищу остается в вашей памяти на всю жизнь. Невозможно перечислить все экскурсионные объекты, их очень много. Мы предложим вам то, что   делает путешествие незабываемым: яркое солнце, купание в ласковом море, впечатляющие пейзажи, вкусные и необычные дагестанские блюда, интересные увениры, изделия знаменитых мастеров, гостеприимство и темперамент дагестанцев,  их своеобразная культура  и история. 

Центральное бюро путешествий и экскурсий в этой поездке совмещает для туристов экскурсионную программу и пляжный отдых. Путешествуйте с профессионалами. 

Доп. траты Дербентский экскурсовод  300 руб. , вход в Крепость 150 руб, 50 руб девичьи Бани, 50 руб. музей Петра Великого. За дополнительную плату 1400 руб с человека в первый день туристы могут прокатиться на катерах по Сулахскому каньону и поесть шашлыки. 

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-928-347-25-20 

33-00-54 

Пятница-воскресенье 

Звоните!

8(928) 347-25-20

Наши преимущества

Мы на рынке уже более 90 лет и за это время накопили очень большой опыт в туристическом деле.

Связаться с нами

Любым удобным для Вас способом


Трамвай № 1, 3, 4, 5, 8 остановка "Цветник"; маршрутное такси № 1 остановка "Цветник".